Какие системы Schüco лучше применять в Подмосковье? – ООО Формула Остекления

Какие системы Schüco лучше применять в Подмосковье?

При выборе профильных систем Schüco для проектирования остекления в Московской области важно учитывать целый ряд факторов. Это и конструктивные особенности здания, где будет устанавливаться светопрозрачная конструкция, и материалы стен, и расположение помещения по отношению к сторонам света, и многое другое. Важная задача остекления — обеспечивать комфортный микроклимат за счет одновременно увеличения теплоизоляции и снижения уровня воздействия солнечного света и тепловой энергии.

Проект — остекление балкона алюминиевыми профилями Schüco
    Вид из окна теперь действительно впечатляет. На фото — остекление балкона в Schüco AWS 75.SI. Реализованный проект компании «Формула Остекления«

Проектирование светопрозрачных конструкций в Подмосковье осуществляется на основе, в частности, СП 50.13330.2012 Свод правил «Тепловая защита зданий», теплотехнических расчетов.

Исходя из нашего опыта мы рекомендуем устанавливать светопрозрачные конструкции с теплотехническими характеристиками, превышающими рекомендованный уровень, установленный действующими нормативами.

Несмотря на то, что конструкции с более высоким сопротивлением теплопередаче на этапе монтажа стоят дороже, их цена быстро окупается за счет ощутимой экономии на отоплении и кондиционировании.

Ответить на вопрос, какую именно систему стоит использовать, невозможно, не зная особенностей проекта.

Остекление жилого помещения будет сильно отличаться от остекления барбекю или беседки, остекление второго этажа — от остекления входной группы и т.д. Но для Москвы, Московской области и других регионов средней полосы России в большинстве случаев мы рекомендуем устанавливать в квартирах оконные системы Schüco AWS 70.HI, в частных домах — Schüco AWS 75.SI+.