Остекление индивидуального жилого дома в профиле Шуко, КП "Николина гора", Московская область

Остекление индивидуального жилого дома, КП «Никологорское» (Николина гора), МО, Одинцовский район

Вид работ:

Комплексное остекление индивидуального жилого дома, остекление бассейна

Вид остекления:

• Оконная система Schüco AWS 75 SI+;
    • Дверная система Schüco ADS 75 SI+;
    • Раздвижная система Schüco ASE 80.HI;
    • Стоечно-ригельная система Schüco FWS 50 SI+.

Стеклопакеты:

Установлены взломоустойчивые стеклопакеты (класс защиты Р4А) с мультифункциональным стеклом и теплой дистанционной рамкой, оснащены противовзломной фурнитурой (соответствие классу RC-2/WK-2):

• СПД 44 мм 4*1,52*4 SGN60/40 зак-12chUAr-4М1-12chUAr-6Top-N+Tзак (класс защиты Р4А)

Конструкции оборудованы приводами автоматизации управления Schüco TipTronic.

Год сдачи объекта — 2023.

Системы, использованные при реализации проекта:

Особенности проекта:

Проект остекления индивидуального жилого дома в коттеджном поселке «Николина гора» стал, пожалуй, самым сложным и самым масштабным в реализации.

Проект включает в себя практически весь спектр решений, которые предлагает Schuco: это и раздвижные конструкции, и окна, и двери, и фасадное остекление. Открывающиеся элементы оснащены системами автоматизации управления TipTronic, объединены в единый блок управления и интегрированы в систему «Умный дом».  Абсолютно все остекление выполнено в соответствии с требованиями безопасности по уровню RC2 (WK2), что включает применение фирменной антивандальной фурнитуры Schuco и специальную технологию вклеивания стеклопакетов в створку.  При весе стеклопакетов около 500 кг такая задача, требующая монтажа с внутренней стороны, – не из легких.

Помимо остекления основного дома, в проект входило остекление примыкающей к нему зоны SPA и бассейна, и именно это стало одной из основных сложностей.

Все конструкции по проекту должны были быть смонтированы с выносом в зону утеплителя. Для этого потребовалось разработать систему крепления: продумать технологию монтажа, рассчитать несущую способность и устойчивость к ветровым и другим нагрузкам кронштейнов, на которые будут монтироваться конструкции, подобрать анкерные крепления, продумать утепление и гидроизоляцию.

Остекление бассейна при этом предполагало установку двух смежных раздвижных конструкций: одной – из 6 створок общей длиной 18 метров, другой – длиной 9 метров, обе с автоматическим управлением TipTronic. Такие решения требуют, без преувеличения, идеального монтажного горизонта.