Заполнения Adeco для алюминиевых дверей Schuco

Опубликовано: 24 августа, 2020 | Обновлено: 28 марта, 2024

Заполнения Adeco для алюминиевых дверей Schüco: новый тренд из Европы

Upd. 14.11.2023 г.: В настоящее время заполнения Adeco больше не поставляются в РФ. Обратитесь к консультанту для подбора оптимального варианта филенок для алюминиевых дверей Schuco.

С 2020 года мы имеем возможность предлагать нашим клиентам алюминиевые двери Schüco нового поколения с дизайнерскими заполнениями Adeco. Модный европейский стиль, сочетающий в себе лаконичность форм и комбинации прозрачных и непрозрачных элементов, удачно вписывается в концепцию современных домов премиум-класса.

Более 100 моделей, практически неограниченная цветовая палитра и широкий спектр возможностей для создания максимального комфорта — едва успев появиться на российском рынке, бренд Adeco сразу приобрел поклонников из числа ведущих архитекторов и дизайнеров, а также их клиентов.

Заполнения Adeco прекрасно дополняют облик современных зданий

Панели Adeco бывают двух типов:

• Вставные (серия «Классика»): филенчатое заполнение, устанавливается в основу так же, как и стеклопакет. Филенка представляет собой панель из полиуретана, которая может быть разной толщины и иметь различную степень утепления, закрытую с лицевых сторон алюминиевыми листами.
    • Накладные: заполнение наклеивается на дверной профиль и закрывает его полностью, создавая эффект монолитной конструкции. Может быть одно- (серия «Модерн») и двухстороннее (серия «Футур»).
    Виды заполнений Adeco
    Виды дизайнерских дверных заполнений Adeco

Эстетика, возведенная в абсолют

Немецкая компания Adeco Türfullungstechnik Gmbh – новатор в области промышленного дизайна. Новые коллекции дверных заполнений выводятся на рынок каждые два года — предвосхищая изменяющиеся тенденции, причем, не только в Германии, но и по всему миру.

Для производства используются современные материалы, такие как стекло, сталь, композит и алюминий, и инновационные технологии.

Над созданием каждой коллекции трудятся ведущие дизайнеры Европы: Сабина Бишоф, Нина Вольф, Дертлеф Рае, Дориан Курц и др.

Двери Adeco имеют дизайн, продуманный до мелочей с точки зрения эстетики, функциональности и эргономики: например, ручки, расположенные на большем, чем привычно, удалении от замочной скважины, обеспечивают большую свободу движения. Каждый элемент двери, будь то фурнитура или само полотно, рассматриваются не отдельно, а в комплексе со всей конструкцией.

Несколько вариантов поверхностей и разнообразие цветов и покрытий позволяет сделать дизайн дома или квартиры по-настоящему завершенным, придать ему индивидуальность. Двери окрашиваются в любой цвет по каталогу RAL или декорируются декоративными пленками с максимально натуральной имитацией текстуры живой древесины хвойных или лиственных пород.

Выбор поверхности может зависеть даже от особенностей внутреннего и внешнего освещения: например, линейка Satinea обеспечивает естественность оттенков и мягкий шелковисто-матовый блеск как при дневном свете, так и при искусственном, в том числе, падающем сбоку. А поверхности Brilea придают двери благородный блеск практически гладкого металла. Все покрытия имеют высокую прочность, устойчивость к механическим повреждениям, и отличаются легкостью в уходе.

К каждой коллекции дверных заполнений разрабатываются ручки, дизайн которых также продумывается досконально.

Ультрамодный хай-тек или спокойная классика — более 100 моделей на ваш выбор

Двери, за которыми спокойно

Визуально конструкция двери напоминает стальную, что достигается за счет внешней и внутренней алюминиевой накладок толщиной до 3 мм соответственно. В отличие от стандартных сэндвич-панелей, которые устанавливаются в алюминиевых дверях, такое решение повышает прочность и взломоустойчивость двери.

Двери Schüco с заполнениями Adeco могут оснащаться модулями автоматизации и контроля доступа. Например, благодаря функции голосового управления дверь откроется перед вами сама, если у вас заняты руки и вы не можете воспользоваться ключом. А если во время вашего отсутствия в дом попытаются проникнуть злоумышленники, это определит датчик-гироскоп, и сработает моментальное оповещение.

Дверь может быть оснащена сканером отпечатка пальца, бесконтактным звонком, устройством считывания карт, датчиком движения, видеодомофоном.

Светодиодная подсветка как по всему периметру дверного полотна, так и вокруг модулей доступа делает внешний вид двери еще более эффектным и облегчает использование в темное время суток.

Schüco Door Control System – система контроля доступа и управления дверью

Двери, с которыми безопасно

В дверных панелях со стеклянными вставками используется безопасное стекло. За счет его повышенной прочности значительно снижается риск повреждения стекла при ударе, столкновении с тяжелыми предметами, резком захлопывании — например, во время сильного сквозняка, и т.д.

Дверь может комплектоваться алюминиевым плоским порогом, не создающим препятствий движению.