Остекление отдельно стоящего зимнего сада (английской теплицы) в КП "Довиль"

Зимний сад (английская теплица), КП «Довиль», МО, Одинцовский район

Вид работ: остекление отдельно стоящего зимнего сада (английской теплицы)

Вид остекления:

• Стоечно-ригельная система Alusit FC50+ для вертикальных и наклонных поверхностей, а также мансардных люков (крышных окон);
    • Стоечно-ригельная система AGS 68 / NewTec 68 для окон и дверей.

Стеклопакеты:

Установлены стеклопакеты с закаленным энергоэффективным и мультифункциональным стеклом и теплой дистанционной рамкой:

Наклонные: 6 SG N60/40 зак. — 18 chUAr — 4.2.4 TopN зак

Вертикальные: 6 SG N60/40 зак. — 20 chUAr — 6 TopN зак

Год сдачи объекта — 2023.

Особенности проекта:

Коттеджный поселок «Довиль» выполнен в строгом европейском дизайне, поэтому, когда у заказчика возникло желание выстроить на своем участке зимний сад, потребовалось немало времени, чтобы спроектировать его в соответствии с архитектурной концепцией поселка. От изначальной идеи возвести зимний сад на крыше основного дома отказались, и было принято решение построить отдельно стоящую конструкцию по принципу английской теплицы.

Отличительной особенностью теплиц в английском стиле является двускатная крыша, благодаря которой в зимний период обеспечивается естественный сход снежных масс, а также наличие фундамента и цоколя. Конструкцию отличает довольно большая высота, позволяющая выращивать высокорослые культуры, т.е. теплицу можно использовать не только для выращивания теплолюбивых овощей, но и как полноценный зимний сад для разведения экзотических культур.

Английские теплицы выполняются из алюминиевого профиля с остеклением. Эстетичный внешний вид и наличие современных систем автоматизации управления, вентиляции и полива делает их популярными на объектах премиум-класса. В данном случае применена полностью автономная единая система управления микроклиматом в помещении от итальянского производителя Torr. Установлены датчики ветра, дождя, температуры.

Дополняет внешний вид конструкции изысканное навершие из оцинкованной стали, которое, к тому же, служит защитой от птиц. Навершие изготовлено по индивидуальному заказу и окрашено порошковым методом в цвете венге.

Площадь остекления составила 122 квадратных метра. Изначально планировалось выполнить зимний сад в профиле Schuco, но с целью удешевления проекта заказчик остановил свой выбор на более бюджетной системе российского производителя.