Стеклопакеты для алюминиевых окон Schuco: виды и характеристики

пн-пт 8:00-17:00, сб 8:00-14:00, вс - выходной

по России звонок бесплатный
8 (800) 350-04-56 Заказать звонок

пн-пт 8:00-17:00, сб 8:00-14:00, вс - выходной

    Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним вам в течение 5 минутОставьте свой номер телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас рабочее время
    *Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
    Опубликовано: 8 ноября, 2020 | Обновлено: 29 марта, 2024

    Стеклопакеты для алюминиевых окон Schüco

    Алюминиевые профильные системы премиум-класса Schüco требуют особо тщательного отношения к выбору и составу стеклопакетов. Чтобы стеклопакет гармонично дополнял конструкцию, важны не только его теплотехнические характеристики, но и оттенок, прозрачность, уровень отражения стекла. Предлагая вариант остекления, мы стремимся учитывать как необходимые параметры, так и концепцию объекта, где будет установлена конструкция.

    Содержание

    Стеклопакеты с мультифункциональным стеклом

    По умолчанию в каталоге нашей продукции с повышенным уровнем теплоизоляции указана стоимость конструкций со стеклопакетами с архитектурным стеклом марки SunGuard® от компании Guardian.

    Это стекло с вакуумно-магнетронным напылением — так называемое мультифункциональное. Оно помогает удерживать тепло в помещении зимой, а летом предотвращает перегрев и защищает от ультрафиолета. Стекло может иметь различные оттенки и степень зеркальности снаружи, но изнутри во всех без исключения случаях обеспечивает максимально точную передачу цвета. В базовом варианте мы используем стекло нейтрального оттенка с пониженной зеркальностью.

    Подробнее о мультифункциональном стекле можно прочитать здесь:

    Стекло выглядит эффектно, подчеркивает все достоинства архитектурного проекта, и одновременно позволяет снизить затраты на кондиционирование и отопление помещения.

    Коэффициент теплопередачи стекла составляет 1 Вт/м2К. Стеклопакет, в составе которого имеется мультифункциональное стекло, имеет коэффициент теплопередачи уже 0,71 Вт/м2К, т. е. еще эффективнее препятствует потере тепла. В сочетании с теплым алюминиевым профилем (серии систем Schüco HI, SI, SI+) и теплой дистанционной рамкой достигается оптимальный уровень теплоизоляции.

    Стекло SunGuard® имеет селективность мирового уровня, равную ≈ 2. Это означает, что оно пропускает максимальное количество естественного света и одновременно значительно уменьшает уровень пропускания тепла.

    Второе стекло в составе такого стеклопакета — полупросветленное флоат-стекло Guardian ExtraClear®. Оно относится к базовой серии, на основе которой производятся стекла с напылением, в том числе и SunGuard®. Стекло также имеет нейтральный оттенок и пониженную зеркальность.

    Энергоэффективный стеклопакет состоит не только из стекол, важным моментом является разновидность дистанционной рамки (материала, который заполняет пространство между стеклами в стеклопакете). Мы применяем теплые рамки фирмы CHROMATECH ULTRA.

     

    Стеклопакет с теплой дистанционной рамкой
    Мультифункциональный стеклопакет с теплой дистанционной рамкой

     

    С внешней стороны она состоит из нержавеющей стали, а с внутренней — из поликарбоната. Имеет хороший коэффициент теплопроводности (сталь — 15 Вт/м2*К; поликарбонат — 0,17 Вт/м2*К) по краям окна, стеклопакет остается герметичным, теплым, без образования конденсата внутри помещения. Рамки выпускаются в различных цветах, благодаря чему можно подобрать вариант, с которым остекление будет выглядеть максимально гармонично.

    Использование энергосберегающего стеклопакета с мультифункциональным стеклом и теплой рамкой незначительно увеличивает стоимость всей конструкции, но примерно за два отопительных сезона эти затраты полностью окупаются за счет экономии на отоплении.

    Стеклопакеты с базовым стеклом

    Для менее теплых систем, а также вариантов без теплоизоляции мы предлагаем стандартные стеклопакеты с использованием базового полупросветленного стекла Guardian ExtraClear®.

    Его основная особенность заключается в повышенной нейтральности оттенка, естественной цветопередаче и хорошей оптической прозрачности. В его составе содержится до 5 раз меньше железа по сравнению с обычным листовым (флоат) стеклом. В остальном же оно практически не отличается от флоат-стекла.

    Базовое стекло применяется в составе конструкций, расположенных внутри помещения, для остекления террас, беседок, зимних садов. Для его производства используются передовые технологии, благодаря чему в нем сочетаются привлекательный внешний вид, техническое совершенство и характеристики, превышающие стандартные.

    Характеристики мультифункционального стеклопакета с теплой дистанционной рамкой (СПД 44мм 6мм SG HP Neutral 60/40 зак -14chUAr — 4М1 -14chUAr — 6 Top-N+Tзак):

    СПД 44мм 6мм SG HP Neutral 60/40 зак - 14chUAr - 4М1 - 14chUAr - 6 Top-N+T зак

    Такой стеклопакет входит в стоимость следующих систем Schuco:

    Характеристики базового стеклопакета (СПО 32мм 6зак-20Ar-6Top-N+T зак):

    СПО 32мм 6зак-20Ar- 6Top-N+T зак

    Такой стеклопакет входит в стоимость следующих систем Schuco:

    Перечисленные характеристики основаны на стандартах ГОСТ EN 410-2014/ГОСТ EN 673-2016 и представляют собой номинальные значения для остекления без учета выбранной профильной системы и дистанционных рамок.

    Разберем подробнее терминологию:

    • Коэффициент пропускания видимого света (Tv, %). Это отношение доли светового потока, упавшего на стекло, к световому потоку, прошедшему сквозь конструкцию. Этот показатель для обычного стекла составляет не менее 70 %, для стекла с напылением — 60-65 %, в составе стеклопакета может снижаться до 50-55 %. Несмотря на значительную, на первый взгляд, разницу в цифрах, визуально она практически незаметна. Зато при использовании мультифункционального стеклопакета сразу заметны различия в сохранении тепла и предотвращении перегрева.
    • Коэффициент отражения видимого света снаружи/внутри (Rv, %). Это отраженная стеклом доля потока светового излучения, упавшего на него. Чем выше коэффициент отражения, тем меньше нагревается помещение.
    • Коэффициент прямого пропускания солнечной энергии (Te, %) и солнечный фактор (коэффициент общего пропускания солнечной энергии, g, %). Обе характеристики указывают на количество солнечного тепла, которое проникает в помещение. Чем ниже цифры, тем ниже нагрев помещения.
    • Коэффициент отражения солнечной энергии (Re, %). Высокий коэффициент указывает на то, что стеклопакет хорошо отражает тепло.
    • Коэффициент теплопередачи (U g Вт/м²·С). Показывает соотношение плотности стационарного теплового потока к перепаду температур окружающей среды по разные стороны остекления. Чем ниже значение, тем лучше стеклопакет сохраняет тепло в помещении.
    • Сопротивление теплопередаче (Rцентрdм²·С/Вт). Величина показывает, насколько остекление может препятствовать переносу тепла от среды с высокой температурой к среде с низкой температурой. В отличие от коэффициента теплопередачи, это значение, напротив, должно быть высоким.

    Другие виды стекол

    Для удовлетворения особых требований по теплоизоляции, безопасности, внешнему виду готовых конструкций наряду с базовыми вариантами мы можем предложить различные виды стекол от ведущих мировых брендов.

    Ассортимент стекол включает теплосберегающие, безопасные (многослойные, триплекс), антибликовые, противопожарные, шумоизолирующие, тонированные стекла.

    В качестве дополнительной меры для повышения теплоизоляции стеклопакет может быть заполнен инертными газами (аргоном).

    • Guardian Industries Corporation Guardian Glassкомпания, которая производит листовое флоат-стекло и стекло с покрытием для различных отраслей промышленности и имеет 25 заводов, расположенных по всему миру. В России филиалы находятся в Ростове и Рязани. Одной из ведущих специализаций компании является производство стекла с магнетронным напылением. Именно поэтому, предлагая нашим клиентам мультифункциональное стекло, мы в первую очередь рассматриваем продукцию данного производителя.
    • AGC  AGC один из крупнейших в мире производителей архитектурного, интерьерного и автомобильного стекла. Российское подразделение AGC Glass Russia — это современные производства в г. Клин (Московская область) и Борск (Нижегородская область), офисное подразделение в Москве и развитая сеть дистрибьюторов по всей стране. В ассортименте представлены: многослойное ударостойкое стекло триплекс, стекло с цветным лаковым покрытием, энерго- и теплосберегающие варианты.
    • Pilkington  Pilkington британский производитель стекла, принадлежащий сегодня японской корпорации Nippon Sheet Glass Co., Ltd. В России производство располагается в Раменском районе Московской области. Компании принадлежит разработка мирового стандарта процесса изготовления флоат-стекла, а также технологии производства стекол с твердым покрытием. Линейка включает энергосберегающее, антибликовое самоочищающееся и другие виды стекол.

     

    Какой бы не был ваш проект, мы подберем для вас наиболее подходящее решение.

    Автор статьи Александр Хабибуллин, главный инженер ООО “Акватон”
    Материал подготовлен с участием эксперта: Александр Хабибуллин, главный инженер ООО “Акватон”
    Автор статьи Наталья Корнева, руководитель проектов ООО
    Материал подготовлен с участием эксперта: Наталья Корнева, руководитель проектов ООО "Акватон"

    Информация по характеристикам стеклопакетов предоставлена компанией Guardian Glass.

    Есть мечта? Не откладывайте её на завтра!
    Мы готовы реализовать её уже сейчас! Оставьте заявку и приступим!

    Наш специалист
    бесплатно выполнит замер

    Даст подробную
    консультацию

    Произведет расчет и предложит
    несколько ценовых вариантов

      Нажимая на кнопку “Оставить заявку” Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

        *Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности