Какие системы Schüco лучше применять в Подмосковье? – Акватон

пн-пт 8:00-17:00, сб 8:00-14:00, вс - выходной

8 (800) 350-04-56 Заказать звонок

пн-пт 8:00-17:00, сб 8:00-14:00, вс - выходной

Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним вам в течение 5 минутОставьте свой номер телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас рабочее время

Какие системы Schüco лучше применять в Подмосковье?

При выборе профильных систем Schüco для проектирования остекления в Московской области важно учитывать целый ряд факторов. Это и конструктивные особенности здания, где будет устанавливаться светопрозрачная конструкция, и материалы стен, и расположение помещения по отношению к сторонам света, и многое другое. Важная задача остекления – обеспечивать комфортный микроклимат за счет одновременно увеличения теплоизоляции и снижения уровня воздействия солнечного света и тепловой энергии.

Вид из окна теперь действительно впечатляет
    Реализованный проект – остекление квартиры в Москве. Использована система Schüco AWS 75.SI.

Проектирование светопрозрачных конструкций в Подмосковье осуществляется на основе, в частности, СП 50.13330.2012 Свод правил «Тепловая защита зданий», теплотехнических расчетов.

Исходя из нашего опыта мы рекомендуем устанавливать светопрозрачные конструкции с теплотехническими характеристиками, превышающими рекомендованный уровень, установленный действующими нормативами.

Несмотря на то, что конструкции с более высоким сопротивлением теплопередаче на этапе монтажа стоят дороже, их цена быстро окупается за счет ощутимой экономии на отоплении и кондиционировании.

Ответить на вопрос, какую именно систему стоит использовать, невозможно, не зная особенностей проекта.

Остекление жилого помещения будет сильно отличаться от остекления барбекю или беседки, остекление второго этажа – от остекления входной группы и т.д. Но для Москвы, Московской области и других регионов средней полосы России в большинстве случаев мы рекомендуем устанавливать в квартирах оконные системы Schüco AWS 70.HI, в частных домах – Schüco AWS 75.SI+.