Зенитные фонари в Орехово-Зуево

Наша компания предлагает качественные зенитные фонари из алюминиевого профиля, установка которых поможет решить вопрос естественного освещения в помещении любой площади и назначения, обеспечить циркуляцию воздуха для проветривания, а в случае необходимости - и дымоотведение. На сегодняшний день монтаж зенитных фонарей является популярным способом создания комфортных условий в помещении и минимизации затрат, связанных с потреблением электроэнергии. Мы выполняем работы на объектах, расположенных в Орехово-Зуево и других городах на востоке Московской области.

Функции, особенности и преимущества зенитных фонарей из алюминия

Зенитные фонари предназначены для обеспечения комфортного естественного освещения в промышленных цехах, спортивных комплексах, загородных домах и других объектах. С помощью профессионально установленных фонарей происходит вентиляция и предотвращается задымление в случае возгорания, помещение защищается от ультрафиолетового излучения и не перегревается в летнее время.

Кроме того, кровля с зенитными фонарями выглядит привлекательно и оригинально. Единственное условие для установки зенитных фонарей — отсутствие чердака, или жилое помещение вместо него.

В зависимости от конструкционных особенностей, зенитные фонари делятся на две группы:

● стационарного типа;

● ленточного типа.

Стационарные фонари характеризуются конкретными габаритами и предназначены для освещения отдельного участка в помещении. Такой вариант наиболее подходит для установки в частных домах и загородных коттеджах.

Ленточные фонари используются, в основном, на объектах производственного назначения, их монтаж и обслуживание отличается сложностью и трудоемкостью. Поэтому при выборе моделей зенитных фонарей следует, прежде всего, исходить из площади помещения.

Для производства зенитных фонарей используют различные материалы — пластиковый или алюминиевый профиль для рам, стекло, поликарбонат, акрил для остекления.

Рамы из алюминиевого профиля стоят немного дороже, но, по сравнению с поливинилхлоридом, характеризуются рядом преимуществ:

• не выгорают на солнце, сохраняют эстетический вид;
  • отличаются высокопрочными характеристиками;
  • имеют сравнительно небольшой удельный вес.

Из материалов, используемых для остекления куполов, популярностью пользуется поликарбонат, который намного прочнее стекла, отличается устойчивостью к воздействию атмосферных осадков, открытого огня. Для получения разной степени освещенности используют матовое покрытие или многослойный материал для остекления.

Установка зенитных фонарей в Орехово-Зуево

Монтаж зенитных фонарей осуществляется подготовленными специалистами с опытом в данной сфере. Наша компания предлагает квалифицированные услуги по установке зенитных фонарей любого типа, изготовленных их немецкого алюминиевого профиля компании Schuco, которая является нашим давним и надежным партнером.

Оперативно и качественно специалисты нашей компании проведут подготовительные работы, установят зенитную конструкцию, отрегулируют механизмы и фурнитуру.

Наши услуги доступны заказчикам из Орехово-Зуево и других населенных пунктов восточной части Московского региона.