Безрамное остекление балконов и лоджий

Традиционное остекление балкона выглядит как каркас – деревянный, металлический, пластиковый, со стеклянным заполнением. Типичными недостатками такой конструкции являются уменьшение светового проема, потеря обзора и разнообразные сложности с открыванием створок.

Компания Акватон представляет вашему вниманию современное, технологичное и весьма элегантное решение – безрамное остекление.

Максимум света

Остекление балкона или лоджии напоминает панорамное окно – только стекло, без рам и перегородок. В закрытом состоянии края створок очень точно прилегают друг к другу, а стыки перекрываются прозрачным уплотнителем, не мешающем обзору.

Форма балкона или лоджии не имеет значения: специалисты Акватон, обслуживающие восточные города столичной области – Ногинск, Павловский посад, Электросталь, производят установку на балконные конструкции неправильной и даже криволинейной формы высотой более двух метров.

Стекло монтируется на ограждение или в пол лоджии. Ширина створки – от 60 до 90 см, высота – до 3 м, при этом ни одной стойки или перегородки. Панорама, открывающаяся с балкона, просто поразительна.

Максимум удобства

Створка двигается на роликах по алюминиевым направляющим. Она открывается традиционным способом, или отодвигается в сторону как дверь в шкафу-купе. Можно освободить один проем, а можно полностью открыть весь балкон. Процесс весьма увлекательный: крайняя створка распахивается, затем вплотную к ней передвигается следующая, и также распахивается, образуя своеобразную стеклянную книжку. Затем аналогичная манипуляция проделывается с третьей и четвертой.

Акватон реализует любые возможные варианты перемещения – на правую или левую сторону, или от центра.

Максимум безопасности

• Компания Акватон использует для безрамного остекления только специальное закаленное стекло высокой прочности. При повреждении – маловероятном, оно не раскалывается, а осыпается фрагментами с закругленными краями.
  • При высоте створки до 2 м применяется материал толщиной в 6 мм, более 2 – толщиной в 8 мм.
  • Усиленный профиль и ролики большого диаметра обеспечивают не только легкое скольжение, но и отличную стойкость к ветровым нагрузкам – до 220 км/кв. м.
  • Створки открываются внутрь, поэтому мыть их и удобно, и безопасно.

Ограничения

Как и всякая раздвижная система, безрамное остекление характеризуется меньшими показателями по тепло- и звукоизоляции, чем металлопластиковые пакеты. Поэтому если планируется утепление балкона или лоджии, компания Акватон предлагает остекление из ПВХ профилей.